06 Декабрь 2007

Ритейл: В Москве состоялось открытие бутика Breguet

На Красной площади, д. 3, открылся монобутик бутик Breguet. На пресс-конференции, посвященной открытию магазина, выступили Николас Г. Хайек, президент фирмы Breguet и председатель правления Swatch Group, и Ник Хайек-младший, генеральный директор холдинга Swatch Group.

"Я люблю Россию и русских, - отметил в своем выступлении г-н Хайек, - и не потому, что они клиенты Breguet, а потому, что без русского культурного наследия у Европы не было бы души". В подтверждение этих слов, гостям показали уникальную коллекцию экспонатов в небольшом музее при бутике, демонстрирующую тесную связь между Breguet и Россией на протяжении 215 лет.

В день открытия коллекция из часовых гравюр и раритетных часов пополнилась памятной записью в гостевой книге, сделанной г-ном Хайеком. Кульминационным моментом мероприятия стало традиционное перерезание ленточки перед входом.

Гости вечера в сопровождении г-на Николаса Хайека и Ника Хайека-младшего ознакомились с ассортиментом бутика - часами и ювелирными украшениями, а также оценили дизайн интерьера.

Концепция оформления бутика была разработана таким образом, чтобы отображать культурные ценности бренда Breguet. Дизайн интерьера во многом повторяет традиционные элементы часов Breguet.