03 Декабрь 2007

В мире: Новый союз - Swatch Group и Tiffany

Швейцарский холдинг Swatch Group и американский ювелирный производитель Tiffany&Co заключили договор о сотрудничестве. Согласно ему швейцарская компания будет заниматься производством, продвижением и дистрибьюцией часов Tiffany&Co.

Глава американского дома Майкл Ковальски заявил, что часы Tiffany, выпускаемые и продвигаемые Swatch Group, выйдут на новые, значительно более сильные позиции на мировом рынке. Он также сообщил, что заключение этого договора о сотрудничестве является "историческим событием" для обеих компаний, а весь процесс переговоров между Swatch Group и Tiffany занял всего год.

Глава Swatch Group Николас Хайек-младший также весьма воодушевлен открывшимися перспективами: "Tiffany является очень известной и уважаемой маркой в сегменте "люкс", - заявил он. - "И мы уверенны, что благодаря совместному производству, развитию, логистике, маркетингу, организации рекламной кампании и дистрибьюции мы сможем сделать Tiffany одним из самых престижных и авторитетных часовых брэндов в мире".