06 Ноябрь 2007

В мире: Чего хотят женщины

Для мужчин, которые не знают, что подарить своим женам и подругам, появился новый сервис Gift Girl. Этот сайт был основан нью-йоркскими консультантами моды, которые после нескольких лет работы окончательно убедились в неспособности большинства мужчин выбрать подарок своей матери, дочери или прекрасной половине.

Часто происходит так, что мужчина, промучившись несколько часов, выбирает совершенно неподходящий подарок. При этом далеко не все готовы тратить время и деньги на консультацию профессионально эксперта по женской моде и пристрастиям. Именно для них является выходом Интернет-сервис Gift Girl: там собраны все наиболее актуальные предметы одежды, аксессуаров, домашней утвари, и, конечно же, украшений и часов, цены на которые находятся в диапазоне от 100 до 100000 долларов.

Интересно построена навигация: подарок можно искать не только по цене и марки, но и руководствуясь пристрастиями, возрастом, внешним видом, цветом волос и глаз девушки. В результате поиска посетитель сайта получает список рекомендованных подарков с точными адресами, где их приобрести, и ценами.

Кроме того, на сайте регулярно размещаются статьи и рекомендации ведущих стилистов о том, как выбирать подарок женщине. Сайт сам не занимается продажами, это консультационный сервис. Он получает прибыль за счет рекламодателей, а также платной подписки. Пользование сервисом Gift Girl составляет 20 долларов в год.