31 Октябрь 2007

В мире: Chronoswiss ищет СЕО

В конце сентября немецкая часовая компания Chronoswiss представила журналистам и своим международным партнерам то, что она назвала "первой часовой мануфактурой Баварии" - собственное производство Chronoswiss, расположенное в пригороде Мюнхена.

На самом деле в трехэтажном здании, расположены центральный офис компании, дизайн-студия, отделы сборки и тестирования, а также музей часового искусство. Само же производство механизмов и корпусов Chronoswiss находится в Швейцарии. В этом заключается суть концепции марки, созданной Гердом-Рюдигером Лангом в 1983 году: дизайн, идея и финальное исполнение часов является чисто немецким, точнее баварским, а составляющие – швейцарские.

В этом отношении, по мнению самого Ланге, часы Chronoswiss являются даже более швейцарскими, чем те, которые произведены в самой Швейцарии: если нормой swiss made даже в новой редакции является 80% стоимости деталей, то Chronoswiss использует маркировку CASP – Certified All Swiss Parts, которая свидетельствует, что 100% деталей часов произведены в Швейцарии. На этом фоне финальная немецкая сборка даже является скорее еще одним плюсом в плане качества и престижна часов.

Кстати, Герд Ланг убежден, что вскоре на маркировку CASP перейдут многие производители. На пресс-конференции сам господин Ланг, бессменно управляющий компанией уже более 20 лет заявил, что больше всего дорожит независимостью и немецкими корнями своей компании. И не собирается входить в состав какого-либо концерна или привлекать новых партнеров. Сейчас у Chronoswiss другая проблема – компания срочно ищет СЕО, поскольку сам Герд Ланг хочет оставить обязанности управленца и сосредоточиться исключительно на создании новых моделей.

Полный фотоочет о посещении мануфактуры Chronoswiss был любезно предоставлен другом и коллегой сайта TimeSeller.ru, Джоэлом Тадео ( сайт Timezone.com)