20 Сентябрь 2007

События: ""Мои Часы"" на чемпионате по гольфу

12-13 сентября в Нахабино в рамках Международного турнира Golf Digest Cup-2007, который девятый год подряд проводит редакция русскоязычной версии всемирно известного журнала Golf Digest прошел Чемпионат стран СНГ и Балтии по гольфу.

180 любителей и 18 профессионалов из России, Украины, Эстонии в течение двух дней сражались на газонах Le Meridian Moscow Country Club – единственного в России гольф-поля мирового класса. В зачете профессионалов блеснули легендарный теннисист Евгений Кафельников и олимпийская чемпионка Сиднея по художественной гимнастике Вера Шаманская, а лучшим стал – Станислав Стаськов, всего на удар превысивший норматив поля МКК – 73(+1).

Звание абсолютного чемпиона стран СНГ и Балтии завоевал Владимир Дорогой, опередивший Дмитрия Виноградова и Романа Волкова. Лучшей гольфисткой на постсоветском пространстве оказалась Ольга Назарова, а вторые и третьи места достались Екатерине Берендеевой и Полине Воробьевой. В индивидуальном зачете с учетом гандикапа удача улыбнулась Михаилу Зайцу (первое место), чуть менее результативными были Игорь Михайлов и Александр Патров (второе и третье место).

Специальными призами были отмечены как выдающиеся гольфисты, так и команды. В частности, "самый статусный" игрок – сенатор Глеб Фетисов, получивший в подарок авторскую гравюру "Усадебное поселение "Спасово" от ГК "Статус", и самый юный джентльмен на поле – 12-летний Владимир Осипов.

Дорогой подарок от Национальной корпорации развития гольфа – высококачественный двухместный гольф-кар E-way AM2 с креплениями для двух бэгов – полагался за hole-in-one на 11-й лунке поля. Однако никому из игроков это не удалось, поэтому в итоге за самый ближний удар к лунке в командном зачете Национальная корпорация развития гольфа подарила Дмитрию Захарову сертификат на 25 тысяч рублей на приобретение электромобиля.

Еще один уникальный приз за попадание в лунку с одного удара был предоставлен консорциумом "Русэкспорт": снайперские качества на 8-й лунке МКК вознаграждались единственным в мире паттером из 2000-летнего мореного дуба, чья стоимость превышает 25 тысяч долларов. Увы, никто из участников не справился с поставленной задачей, а потому клюшка осталась в редакции Golf Digest.

Церемония награждения завершилась вечеринкой под ритмы джаза и лотерею для участников соревнования. Так Кубок Golf Digest достойно хранит благородные традиции королевской игры.

Журнал "Мои Часы" оказал информационную поддержку мероприятию.