10 Сентябрь 2007

События: Андрэ Агасси - новое лицо Longines

В прошлую пятницу швейцарская компания Longines официально объявила о том, что ее новым международным посланником элегантности и, соотвественно, лицом рекламной кампании станит легенда тенниса Андрэ Агасси.

Несомненно, это логичный шаг для марки после запуска весной новой коллекции Longines Sport и обретения статуса официального хронометриста турнира Роллан Гаррос. Ранее у Longines уже был опыт сотрудничества со звездой корта: в часах Conquest выступала аргентинская теннисистка Габриэла Саббатини.

Агасси сегодня является, пожалуй, самым узнаваемым лицом среди теннисистов-мужчин, несмотря на то, что 37-летний спортсмен год назад завершил свою карьеру в Большом Теннисе и сконцентрировался на благотворительности.

Этим делом спортсмен тут же привлек внимание часовых компаний, и не только Longines. Так в августе Harry Winston представил особую модель часов Andre Agassi, созданную в единственном экземпляре, которая была продана на аукционе в Лас-Вегасе. Средства от продажи пошли в фонд Агасси "Большой шлем", помогающий больным детям.

Компания Longines, естественно, тоже будет поддерживать этот фонд.