20 Июль 2007

В мире: DeWitt собирается продать часы, которых еще не существует

Ежегодный благотворительный аукцион Only Watch, который проводится в Монако, становится ареной для самых эксцентричных замыслов часовых производителей.

Напомним, что основная идея аукциона, проходящего под личным патронажем принца Альберта Монакского, заключается в том, чтобы марки представляли на нем часы, выпущенные специально для этого мероприятия и в единственном экземпляре. Все средства от продаж часов поступают в фонд борьбы с редкими заболеваниями, в этом году это будет мускульная дистрофия Дюшена.

Естественно, часы в единственном экземпляре – это всегда вызов, особенно если приходится бороться за сердца миллионеров и коллекционеров. В этом году марка DeWitt решила победить лидера предыдущих лет Richard Mille – творческий тандем Ришара Милля и дизайнера Филиппа Старка, для чего основатель компании Жером де Витт привлек для создания часов известного архитектора Жан-Мишеля Вильмотта.

До сего события Вильмотт никогда не участвовал в создании часов, хотя сам является их страстным коллекционером. Но главная интрига заключается вовсе не в этом. Дело в том, что часы, которые Вильмотт выпустил совместно с DeWitt, покупать придется буквально "вслепую". О них известно только, что это турбийон с резервом хода в 21 день и еще кусочек корпуса с промо-фотографии.

Incognito 2008 – так называется таинственная модель, будет выпущена только в январе 2008 года. Именно тогда начнутся празднования 5-летия марки DeWitt. До этого же счастливому обладателю часов (если кто-то рискнет купить Incognito) придется довольствоваться заверениями создателей, что это действительно выдающиеся часы.

Впрочем, в DeWitt не сомневаются, что коллекционеры с энтузиазмом отнесутся к идее марки, и Incognito побьет рекорд Старка и Милля, которые, кстати говоря, и в этом году представят на Only Watch очередной плод совместного творчества.

Полностью список номинантов аукциона можно посмотреть здесь.

Ссылки по теме: DeWitt переезжает и расширяется ; Часы в единственном экземпляре помогут людям