16 Июль 2007

Николай Давыденко в гостях у швейцарских часовщиков

12 июля швейцарская часовая фабрика Longines, расположенная в Сент-Имье, пригласила к себе в гости Николая Давыденко. Известный российский теннисист посетил Longines вместе с женой Ириной и братом Эдуардом, который также является его тренером.

Пятая ракетка мира и теннисист номер один в России, Давыденко познакомился с руководством Longines в мае этого года на Открытом Чемпионате Франции Ролан Гаррос. В этом году Longines впервые выступал спонсором одного из самых престижных теннисных турниров.

Марка Longines вызвала у Николая неподдельный интерес, и он решил воспользоваться своим пребыванием в Швейцарии, чтобы посетить фабрику в Сент-Имье. Николая Давыденко принимал Вице-Президент по продажам Longines Шарль Вийо.

В ходе визита Шарль Вийо продемонстрировал российскому теннисисту богатое наследие Longines, бережно хранящееся в музее компании. На память о визите и по случаю состоявшейся в ноябре прошлого года свадьбы спортсмена, Шарль Вийо преподнес молодой паре элегантные часы из новой спортивной коллекции Longines для Николая и женские часы, украшенные бриллиантами, для его жены Ирины.

"Возможность посетить Longines для меня – это шанс поближе познакомиться с многолетней историей известной швейцарской марки. Я большой поклонник их часов. Особенно близка мне по духу спортивная коллекция, которую я впервые увидел на Ролан Гарросе.", - прокомментировал Николай свой визит в Сент-Имье.