28 Июнь 2007

События: ""Мои Часы"" на Ралли Элегантности

Японская фирма-производитель интерьерных часов Mado выступила спонсором уникального, не имевшего в России аналогов соревнования – "Олдтаймер-Ралли Элегантности" (Oldtimer-Rally d’Elegance), включавшее в себя две интереснейшие и красочные программы – конкурс автомобильной элегантности для олдтаймеров 1900-50-х гг.в. и спортивное ралли послевоенной автоклассики.

Жюри конкурса элегантности, в составе которого были художники, дизайнеры, модельеры, журналисты и историки, оценивало красоту и стиль автомобилей по множеству самых разнообразных критериев, среди которых были не только дизайн кузова, но и мелодичность клаксона, и соответствующий эпохе костюм владельца, и даже запах салона.

Интерьерные часы MADO, выпущенные ограниченным тиражом 1000 экземпляров, стали призом в номинациях "Стиль" - (Mercedes-Benz 290, 1933 года выпуска), "Жемчужина конкурса" фаэтон ГАЗ-А, 1935 г.в. и "Ностальгия" (автомобили, выпущенные в период 01.01.1940 – 31.12.1959) – Cadillac Eldorado Biaritz 1959 г.в. известного коллекционера, председателя Комитета классических автомобилей РАФ Евгения Ярославского.

Журнал "Мои Часы" оказал информационную поддержку мероприятию.