08 Июнь 2007

События: IWC привез новинки

В четверг 7 июня в московском бутике IWC, расположенном в салоне Eternel по адресу Петровка, 5, состоялась презентация новой модели Laureus III.

Это специальный проект IWC совместно с благотворительным фондом Laureus, средства которого направлены на развитие детского спорта в странах третьего мира и других проблемных регионах.

Laureus был основан двукратным олимпийским чемпионом по бегу на 400 метров с препятскиями Эдвином Мозесом при поддержке легкоатлетки Наваль Эль Мутавакель и теннисиста Бориса Беккера. Всего в правление фонда входит 44 спортсмена, на общем счету которых более 100 олимпийских медалей.

IWC вместе с Mercedes-Benz являются основными спонсорами фонда. Каждый год часовая компания из Шаффхаузена выпускает лимитированную серию часов Laureus Sport for Good, часть доходов от продаж которой поступает в фонд Laureus "Спорт во имя добра".

Основой для серии Laureus Chrono-Autimatic служит знаменитая серия для пилотов. Laureus III была выпущена тиражом 2500 экземпляров. Главными особенностями модели являются ярко-синий цвет циферблата и крокодилового ремещка, а также гравировка на задней крышке, сделанная по рисунку 8-летней Химены Майне из Уругвая. Это одна из главных достопримечательностей коллекции: каждый год IWC объявляет конкурс среди обездоленных детей "Время радости", на лучший рисунок на тему спорта. Участниники и победители – это те дети, чья жизнь изменилась к лучшему благодаря фонду Laureus (название которого, кстати, переводится с латыни как "лавровый венец" - символ победителя).

Часы Laureus III уже можно приобрести в бутике Eternel. Кроме вклада в доброе дело, который принесет покупка, обладатель часов получит изданную фондом книгу "Пусть дети играют" с персональным автографом Бориса Беккера.

Бутик IWC в Eternel (а также соседний с ним Jaeger-LeCoultre) – это удивительный пример для российского рынка, когда уже сейчас можно увидеть основные новинки этого года, а также эксклюзивные серии (как например IWC Da Vici Chrono в корпусе tonneau из белого золота и с серым циферблатом), которые выпущены только для фирменных бутиков и не продаются в обычных магазинах.

Часть из этих моделей можно приобрести уже прямо сейчас, часть выставлена в демонстрационном режиме и поступит в продажу осенью.

Ссылка по теме: Соседи по бутику: IWC и Jaeger-LeCoultre
                            Новый бутик IWC