23 Май 2007

В Мире: Часовой поиск

В Интернете появился новый сервис - Yooodle - поисковая система по всему, что связано с часами.

Поисковый сервис Yooodle вначале был опробован на американском сайте, посвященном часам Watchepedia, и лишь после положительных тестов был запущен отдельным проектом по адресу Yooodle. com.

Название сервиса говорит само за себя: он объединяет знаменитый швейцарский стиль пения "йодль" и название крупнейшего поисковика Google, который и осуществляет выборочный поиск на Yooodle.

Конечно, пока что поисковая система далеко не совершенна: на запрос о той или иной марке она выдает лишь ее официальный сайт и (при наличии) ссылку на статью на сайте Watchepedia. Напомним, что сама Watchepedia появилась совсем недавно, поэтому статей на сайте пока не так уж много. Другие информационные ресурсы сети Yooodle пока не охватывает. Однако по мнению его создателей у сайта большое будущее.

"Главное преимущество Yooodle в том, что пользователям больше не нужно знать точное написание марки или модели или специального термина, - говорит его создатель Джо Урих. - Поскольку поиск посвящен только часам, то все ошибки будут автоматически корректироваться в и строке результатов появляться ссылки, посвященные только часовой теме. Это существенно экономит время".

Кстати, нам нравится девиз поисковой системы Yooodle: "Мы поможем вам найти время".

Ссылка по теме: Новый сайт про часы