17 Апрель 2007

В Мире: Корпус часов из корпуса затонувшего Титаника

Молодая (3 года) компания Romain Jerome выпустила серию часов Titanic Watch Line. Уникальность коллекции в том, что корпус часов выполнен из стального корпуса настоящего "Титаника".

Представители Romain Jerome утверждают, что купили полуторакилограммовую часть корпуса судна у лиц, имен которых они не назвали по понятным причинам (затонувший в 1912 году корабль охраняется государством, и растаскивание его частей - прямое нарушение закона). Тем не менее, в компании Harland and Wolff, строившей "Титаник", подтвердили подлинность металла, использованного в часах.

Кроме того, мастера Romain Jerome искусственно состарили корпуса некоторых моделей, с помощью специальной технологии сымитировав ржавчину, а циферблаты нескольких моделей были специально покрашены в угольный цвет - цвет затонувшего "Титаника"...

"Наши часы - это послание надежды, возрождения и жизни, которая сильнее смерти", - заявил о концепции коллекции генеральный директор компании Romain Jerome Ивэн Арпа.

Часы выпущены лимитированной серией. Цена часов составляет 7 800 - 150 000 долларов.

"Так много людей отдают безумные суммы за часы, желая иметь на себе то, о чем можно будет рассказать целую историю. Именно для таких людей мы и возродили эту настоящую историю", - добавил Ивэн Арпа.