29 Март 2007

События: ""Мои Часы"" на ралли

24 марта в центре Москвы стартовало первое ралли ретро-автомобилей сезона-2007. К участию в этих уникальных соревнованиях допускались лишь олдтаймеры - автомобили, возраст которых превышает 30 лет.

Захватывающее и необыкновенно красивое зрелище в течении трёх часов держало в напряжении участников и болельщиков. За это время экипажи успели объехать вокруг Кремля и покататься по живописным загородным дорогам.

Главная интрига соревнований - "выяснение отношений" между старыми соперниками, не раз сходившимся на раллийных трассах в 60-е годы прошлого века. Спортивная команда "Москвич" на тех самых автомобилях, которым некогда покорялись сложнейшие трассы Европы и Мира, в полной "боевой раскраске" во главе с живыми легендами советского спорта многократными чемпионами и рекордсменами, заслуженными мастерами спорта СССР Юрием Лесовским и Вадимом Ржечицким вновь бросили вызов мощным "Ягуарам" и "Альфа-Ромео", "Порше" и "СААБ'ам" 50-70-х годов выпуска и... подтвердили свой класс, став чемпионами Олдтаймер-Ралли "Метелица-2007"!

Победители и призёры в различных номинациях получили памятные плакеты и подарки от организаторов ралли, а так же часы скандинавской марки Axcent.

Генеральный директор российского представительства "Axcent of Scandinavia" Вадим Кормилицын лично поздравил победителей и вручил им наручные часы из коллекции, выполненной в стиле "ретро".

Журнал "Мои Часы" оказал информационную поддержку мероприятию.