16 Февраль 2007

В Мире: Concord: 100 лет одиночества закончились

Новая команда, новые дизайнеры, новый имидж, новые коллекции: все это можно будет увидеть на Базельской выставке на стенде легендарной марки Сoncord.

Изначально швейцарская, наибольшего успеха компания добилась на американском рынке, чем и объясняется ее малая известность в Европе и почти неизвестность марки в России. А между тем Concord принадлежит мировой рекорд ХХ века - самые тонкие часы Concord Delirium высотой всего 0,6 мм, созданные на базе знаменитого механизма ЕТА Delirium Tremens, который был использован, в частности и в модели Longines Feuille d'Or (высота 0,9 мм).

За последний год в компании произошли значительные перемены: ее штаб квартира вернулась на свою историческую родину в швейцарский Бьенн, у компании появился новый президент Винсент Перрьяр, работавший ранее на Audemars Piguet и в Swatch Group, а также новый маркетинговый директор Стефан Фельтген, пришедший в Concord после аналогичного опыта работы в Cartier и Jaeger-LeCoultre.

Вот уже через два месяца можно будет увидеть первый результат этих изменений - новую, многообещающую коллекцию Concord, которая создана в лучших традициях истории марки. Что ж, если Hublot, Hysek и Ebel удалось влить новое вино в старые мехи - почему бы не ожидать, что этот эксперимент окажется удачным и для Concord?