09 Февраль 2007

В России: Русский эксклюзив

Ulysse Nardin представляет модель St. Basil Cloisonne - Часы "Собор Василия Блаженного на Красной площади", специально выпущенную в честь двойного юбилея, широко отмеченного летом: 160-летия компании и 200-летию музеев московского Кремля.

Сами часы служат своеобразным продолжением серии часов, посвященных памятникам мировой архитектуры, первой в которой была коллекция эмалевых часов San Marco Cloisonne.

Уникальным в данном случае являеются не сами часы, а их коробка в виде яйца, продолжающая традиции шедевров механики и ювелирного искусства Карла Фаберже.

Часы St. Basil Cloisonne уже поступили в продажу в бутиках по всему миру, однако именно для коллекционеров из России компания Ulysse Nardin приготовила приятный подарок - возможность приобрести эту удивительную модель по специальной, самой низкой в мире цене.

На создание каждого эмалевого циферблата у швейцарских художников уходит целый месяц.Дизайн яйца разработан компанией Ulysse Nardin, а сделан руками русских художников из Санкт-Петербурга.

Серия лимитирована, 30 экземпляров.