06 Февраль 2007

В Мире: Watchland идет на Восток

Хотя имена совладельца Watchland Вартана Сирмейкеса и германского часовщика Мартина Брауна уже давно связывают вместе, только в начале этого года было официально объявлено о вхождении компании Martin Braun в состав Franck Muller Group. Пока что Мартин Браун продолжает себя позиционировать исключительно как немецкий производитель (в частности, подчеркнуто саксонским названием моделей).

На самом деле, слияние с Женевской часовой корпорацией – это следующий логичный шаг после переезда штаб-квартиры Martin Braun из немецкого Штаубенхардта в швейцарский часовой центр Поррентри в регионе Юра. Так что можно утверждать, что Martin Braun уверенно движется к тому, чтобы стать полноценным Swiss made.

В то же время, по словам господина Сирмейкеса, приобретение более чем устраивает и Franck Muller: во-первых, в компании появился еще один настоящий самобытный часовой мастер с собственными запатентованными механизмами, а во-вторых, пакет из столь оригинальных брэндов как Franck Muller, Pierre Kunz, Rodolphe, Barthelay и Martin Braun приближает к осуществлению давней мечты Сирмейкеса: созданию сети бутиков Watchland, первый из которых уже готовится к открытию в Женеве.