29 Январь 2007

События: Самая дорогая мышь в мире

"Все, что есть у представителей сильного пола, - это машины, костюмы, туфли, ручки", - сказал недавно президент компании Maurice Lacroix, - "поэтому они покупают часы, чтобы как-то подчеркнуть свой статус".

Но.. есть еще кое-что. Компьютерные гаджеты, которые просто притягивают к себе люкс. Конечно, ведь компьютер - это продукт массового потребления, обойтись без него современному человеку невозможно. Но и быть одним из многих, управляя мышкой, которая есть еще у пары миллионов людей, тоже хотят не все.

Как быть? Сделать мышь или клавиатуру более "навороченной" - достаточно сложно. Это не автомобиль, и даже не мобильный телефон, так или иначе все сведется к паре кнопок и колесику прокрутки.

Проблема была решена универсально. Есть в мире магическое слово, добавив которое к любому наименованию, пусть даже это будет батон хлеба, можно легко превратить продукт обыкновенный в luxury-продукт. И слово это - бриллианты.

Компьютерная мышь, выпущенная компанией Fabstuff, инкрустирована 59 бриллиантами и выглядит действительно стильно и роскошно. Несомненно, изобретение обещает стать очень популярным подарком на любой праздник, на грядущий День Святого Валентина, например.

Драгоценные компьютерные "зверьки"  разной "породы": в наличии имеются мыши, покрытые белым и 18-каратным желтым золотом. Кроме цвета, мышки еще отличаются раскраской по краям (черная или белая) и рисунками из бриллиантов: "бриллиантовый цветок" и "разбросанные бриллианты". Также Fabstuff предлагает вам инкрустировать свои инициалы.

Через 3 недели компания обещает доставить драгоценную мышку прямо к вам домой. Usb-порт мышки совместим с PS/2 (для ПК и ноутбуков), а управляется она с помощью колесика и трех кнопок, привычных юзерам
.