26 Январь 2007

В Мире: luxury не соответствует стандартам качества?

В то время как мы обычно слепо доверяем громкому имени известных брендов, в Китае (а Китай, как известно,третья по счету страна-потребитель товаров роскоши после Японии и Соединенных Штатов) решили проверить одежду ведущих марок на качество.

Результаты оказались не утешительными. Управление по промышленным и коммерческим делам Шанхая вынесло свой вердикт: одежда таких элитных марок, как Chanel, Burberry и Dior, не соответствует стандартам качества: в них либо содержались потенциально опасные химические вещества, либо они были некачественно покрашены, либо содержали излишнее количество волокна.

В итоге 24 из 59 предметов одежды примерно сорока известных марок были признаны непригодными. "Нестандартными" были также названы вещи от Zara, MNG, Armani, Ermenegildo Zegna, S.T.Dupont, PINK и MaxMara.

Продукты с luxury-этикетками изъяты из продажи. Филиал Giorgio Armani в Гонконге уже поспешил принести свои извинения по поводу недоброкачественной одежды. В шанхайской Morning Post сообщается, что Armani проведет обязательную модификацию своих товаров, чтобы они соответствовали требованиям качества.

Относительно безопасности аксессуаров данных марок, часов и бижутерии, пока не сообщается.