26 Январь 2007

События: Storm: слова и музыка

В 1984 году классик французского кино Эли Шураки снял замечательную музыкальную мелодраму "Слова и музыка" с Катрин Денев и Кристофом Ламбером.

Затем, в 2004 году в России выходит фильм Ивана Соколова под тем же названием. Российский ремейк получился на удивление качественным: коктейль музыки, любви и приключений подан изящно и весело, в главных ролях - Вера Сотникова и Марат Башаров.

И вот - English Version. Британский актер Хью Грант и американская звезда Дрю Берримор снимаются в новом фильме с всё тем же названием. Сюжет - талантливый музыкант должен не упустить свой шанс попаст на вершины музыкального олимпа (сама Кора Корман предлагает ему спеть с ней дуэтом!), но для этого он должен за два дня написать песню-хит, создать сенсацию. Однако у него абсолютно нет опыта в написании романтических песен и лирических стихов! И вдруг на его пути встречается юная девушка (Дрю Бэрримор)...

Видимо, компания STORM оценила сценарий. Или, возможно, Хью Грант скоро появится в рекламе часов. Так или иначе, часовщики оказали поддержку компании Warner Bros.