27 Декабрь 2006

В Мире: Сайты вызывают у посетителей бешенство

Каждый день мы привычно заходим на излюбленный сайт, читаем новости, оставляем пару комментариев для коллег.. Но задумываемся ли мы, как влияет наше потребление информации из Сети не на наш бизнес, но на наше здоровье?

Британский центр исследования социальных проблем (Social Issues Research Centre, SIRC) опубликовал отчет о влиянии Интернет-технологий на здоровье человека.

В ходе исследования сотрудникам SIRC удалось идентифицировать пять основных факторов, отягощающих жизнь пользователей - это медленная загрузка страниц, неудобная навигация, злоупотребление создателя сайта всплывающими окнами, обилие рекламы и недоступность нужного ресурса.

В отчете были объединены данные опроса около 2500 пользователей интернета, а также информация об исследованиях группы людей, которых просили найти информацию в Интернете, считывая при этом различные физические и физиологические реакции - частоту сердцебиения, напряженность мышц и так далее.

ВЫяснилось, что сайт, обладающий хотя бы одним из перечисленных недостатков, медленно, но верно наносит вред здоровью посетителей, вызывая у них так называемый "синдром мышиного бешенства" (mouse rage syndrome).

Редакция сайта TimeSeller.ru желает Вам крепкого здоровья в Новом Году, а мы приложим к этому все усилия: на TimeSeller.ru присутствует минимум графики (мы следим за "весом" страниц во избежание медленной загрузки), наша навигация предельно проста, на TimeSeller.ru никогда не было и не будет всплывающих окон и навязчивой рекламы, и все ресурсы, которые мы предлагаем Вашему вниманию, действительно работают!