21 Декабрь 2006

События: Лучший мой подарочек - это..

Впереди новогодние праздники - волшебное время, окутанное терпким ароматом еловых веток и мандаринов, озвученное легким шипением пузырьков шампанского в бокале, потрескиванием ароматических свечей и шуршанием блестящих подарочных упаковок. А что может быть лучшим подарком в Новый год, чем красивые, стильные и модные часы?

В уходящем году компания DANISH DESIGN выпустила в преддверии новогодних и рождественских праздников сразу три новые коллекции.

Флагманом в ряду новинок стала ультрамодная коллекция хронографов, решенная в нестандартном для часовой марки стиле. Основным дизайнерским новшеством этой утилитарной коллекции является оформление циферблата. На белом или черном поле циферблата под логотипом марки расположены три яркие элемента – красный, желтый и зеленый. Это цветовое сочетание повторяется также в цвете стрелок: часовой, минутной и секундной соответственно, а также цвете стрелок счетчиков. А вот привычных цифр на циферблате вы не увидите - их место на шкале деления  занимают графические объекты, которые, впрочем, весьма функциональны, так что проблем с определением времени не возникает.

Коллекцию нельзя назвать аскетичной – слишком много у этих приметных хронографов ярких и заметных деталей, которые делают их  прекрасным вариантом городского casual для молодых стильных экспериментаторов.

Другой новинкой нынешнего сезона стала коллекция лаконичных по дизайну и очень стильных часов с жидкокристаллическими циферблатами. Стальные корпуса, гладкие кожаные ремешки (в коллекции есть варианты в синем, коричневом, красном, белом и традиционном черном цветах) и затемненные циферблаты-табло, на которых расположены нарочито крупные электронные цифры – делают эти часы незаменимыми для любителей стиля "хай-тек".

Завершает череду новинок от DANISH DESIGN коллекция, решенная в стиле минимализма. Дизайн циферблата имеет одну уникальную особенность: в круге под затемненным стеклом, словно гонщики в кольце трассы, "преследуют" друг друга два стальных шарика, отсчитывая часы и минуты. Дизайнеры компании словно говорят нам: "Беспрерывное течение времени – это то, что нельзя измерить практическим путем. Это философия". Ничего лишнего, никакого буйства цвета – только графика. Квадратные матовые корпуса из стали, темные и светлые циферблаты, на которые нанесен лишь логотип DANISH DESIGN и гладкая кожа ремешков.

Что может быть проще? Что может быть гармоничнее?!