11 Декабрь 2006

В Мире: Crystal Group выпустит собственные часы

Завершающийся год был удивительно богат на ювелирно-часовые юбилеи. На Украине в этом году тоже случился интересный день рождения - десятилетие празднует Crystal Group, единолично представляющая такие достойные марки, как Bovet, Harry Winston, Dior Joaillerie, Carrera y Carrera, F.P.Journe и Hublot. Ко всему прочему Crystal Group за десять лет стала агентом мануфактур Blancpain, de Grisogono и Breitling.

По случаю юбилея в Донецке устроили выставку часов и ювелирных украшений. Хозяин праздника, президент Crystal Group Дмитрий Бердянский, с гордостью рассказывал приглашенным легенду об основании компании: в 1975 году он отправился покупать свои первые часы в магазин "Кристалл" – а через 20 лет купил и сам магазин.

Десятилетие Crystal Group заметят не только донецкие клиенты. В ближайшем будущем расширится сеть бутиков: три появятся в Киеве, три – в Одессе и еще один – в Днепропетровске. И наконец, на празднике прозвучала главная новость – в творческих планах Crystal Group выпуск собственных часов. Господин Бердянский признался, что как раз сейчас ищет подходящую для этого швейцарскую мануфактуру.