15 Ноябрь 2006

Ритейл: Ироничная роскошь. Теперь и в Москве

Компания Bosco di Ciliegi объявила об открытии монобрендового бутика Paul Smith в ГУМе, который станет первым магазином марки в Восточной Европе. Открытие назначено на 15 ноября.

В магазине будут представлены последние линии одежды, а также линия аксессуаров. Кроме того, в ближайшем будущем к 200 метрам площади Paul Smith в ГУМе Bosco di Ciliegi обещает добавить корнер в "Весне".

Открытие московского бутика - событие знаменательное. И не только потому, что вещей Paul Smith в столице станет больше. Просто только монобрэндовый бутик способен передать необычную ауру аксессуаров от дизайнера Пола Смита.

Стиль Пола Смита - это вещи, которые удобно и приятно носить. Это, как говорит сам дизайнер, "высокая мода, соединенная с чем-то глупым". Своеобразный ремикс на британскую классику. Это немного похоже на Marc Jacobs или Marni, но настроение другое. Своеобразная смесь очень дорогих материалов и изысканности с ироничными деталями.

Пол Смит знает секрет, как сделать вещи элегантными и одновременно ироничными. Он сделал маленькую революцию в отношении людей к модным и дорогим вещам, доказав, что дорогая и качественная вещь не обязана быть слишком серьезной, что перед модой не надо испытывать священный трепет.