31 Октябрь 2006

В Мире: Bedat без Беда, но с Бедо

Кристиан Беда оставил посты креативного директора и СЕО компании Bedat&Co, которую он вместе с матерью Симон Беда основал в 1996 году.

Симон Беда была соосновательницей компании Raymond Weil, а ее сын долгие годы был креативным директором марки, создав самые известные модели RW. Затем мать и сын покинули компанию из-за разногласий с семьей Раймонда Вейля.

Причина ухода Беда из собственной компании такая же - непреодлоимые разногласия с руководством Gucci Watches, в состав которой компания Bedat&Co вошла в 2000 году. Пока что осиротевшую марку временно возглавил Жан-Кристоф Бедо, СЕО другой марки Gucci Group - Boucheron.

В
последнее время часовое направление Gucci притерпело множество потрясений: летом этого года оно было расформировано и интегрировано в структуру материнской компании Gucci Group, затем его глава Жак-Филипп Ориоль заявил о своей отставке по истечении контракта в конце этого года.

Теперь Gucci Watches осталась и без Кристиана Беда, который, помимо собственной компании, также являелся креативным директором всего часового направления. Пока что Кристиан и Симон Беда не сообщают о своих дальнейших планах.