18 Октябрь 2006

В Мире: Ювелиры идут к парфюмерам

"Когда-то ювелиры в поисках дополнительных прибылей вторглись в часовую индустрию. Теперь, похоже, начинает набирать силу прямо противоположная тенденция - в ряды изготовителей и дизайнеров часов потянулись представители самых разных профессий. Среди них творцы высокой моды и массовые фэшн-марки, ювелирные компании и производители всевозможных аксессуаров." (Журнал "Часовой бизнес" 5-2006)

В то же время ювелиры осваивают и другие области. Например, знаменитый ювелирный брэнд David Yurman вновь готов создать нечто уникальное, причем это будут вовсе не украшения.

В минувший четверг компания заявила, что ими подписан контракт с группой Clarins США - в ближайшее время будут выпущены парфюмерно-косметические товары под маркой David Yurman.

Компании не уточнили дату запуска линии Clarins by David Yurman, но уже известно, что первыми ее увидят США и Канада.

"Компания Clarins достигла успеха и всемирного признания благодаря высококим стандартам и политике позиционирования целостности марки. David Yurman полностью разделяет убеждени Clarins, так что мы с нетерпением ждем развития успешного сотрудничества", - заявил Пол Блум, председатель совета директоров марки David Yurman.

"Индивидуальность и стиль David Yurman делают брэнд "идеальной платформой для запуска уникальных ароматов," - считает Джонатан Цриэн, президент Группы США Clarins.