12 Октябрь 2006

В Мире: Возвращение знаменитого имени

Thiel Ruhla - это когда-то громкое имя практически не упоминалось на часовом рынке в течение 60 лет, и вот - 11 октября 2006 года марка Thiel Ruhla вернулсь, да не одна, а с целой линией новых моделей.

Основанная в 1862 году, компания в течение многих десятилетий была одним из лидеров среди немецких проиводителей часов. Вернуть былое величие решили правнуки основателя марки Райнхольда Тила: собрав необходимую документацию и спланировав дальнейшее развитие компании, потомки часовщика организовали возвращение компании на рынок. На данный момент брэнд находится под руководством Каспара Реича и активно развивается.

Первая модель обновленной Thiel Ruhla ожидается весной 2007, в данный момент компания оформляет патент. Кроме того, в разработке находятся еще несколько проектов - руководством марки решено делать упор на самые передовые технологии, продолжая традиции прадеда. Модернистский подход к технической части производства решено применять в отношении как механических, так и кварцевых часов.