27 Сентябрь 2006

Ритейл: Конец Галереи Времени

Гипермагазин часов "Галерея времени" прекратит работу к концу этого года. Официальное уведомление об этом получили поставщики магазина.

"Галерея времени", открывшийся в 2003 году в Новосибирске, можно назвать одним из самых смелых экспериментов компании "Консул". Изначально гипермаг позиционировал себя как "убийца брэндов", то есть часы в нем располагались не по маркам, а по ценовым категориям. Эксперимент мог бы быть более чем успешным, если бы не всем известные перемены на рынке часовых поставщиков.

В прошлом году "Галерея времени" сменила формат торговли, став более похожей на обычный часовой магазин: часы стали группироваться по брэндам, была предпринята попытка усилить сегмент швейцарских часов. Однако, видимо, изменения в схеме работы не смогли компенсировать провалы в ассортименте, которые сильнее всего ударили именно по крупным магазинам. Помимо гипермага "Галерея времени" компании "Консул" в Новосибирске принадлежат два магазина швейцарских часов "Консул", оба расположены в Центральном районе города.

Подробнее о часовом рынке города Новосибирска подписчики журнала "Часовой бизнес" могут прочитать в архиве в номере 2 за 2005 год.

Ссылка по теме: Гипервремя