13 Сентябрь 2006

События: ""Мои Часы"" на развлечении королей

3 сентября на Центральном Московском ипподроме в 7-й раз состоялись скачки на приз "Кубок Насибова 2006"

Сам приз, "Кубок Н. Н. Насибова" - это российский аналог всемирно известной скачки на приз Короля Георга IV и Королевы Елизаветы II, Чемпион Стейкс в Ирландии, Приза Триумфальной Арки во Франции и множества других призов сравнения.

Николай Насибов - легендарный тренер и величайший из жокеев XX века, единственный, кому трижды удалось завоевать Приз Европы и стать победителем самых главных классических скачек мира. Благодаря высокому профессионализму, таланту, выдержке, "гений скачек", преодолев трудности и высокую
конкуренцию, собрал практически все титулы и награды, возможные для советского жокея своего времени, и тем самым помог вывести на высочайший уровень скаковое дело в России.

Впервые скачка памяти Николая Насибова была разыграна на Пятигорском ипподроме в 1999 году, а в 2000 году на Центральном Московском ипподроме прошла скачка на Кубок Н.Н.Насибова.

Призовой фонд скачек в этом году составил триста тысяч рублей, а Кубок Насибова на дистанцию 2400м  выиграл жеребец Муми Тролль под седлом мастера-жокея Джуби Авидзба.

Журнал "Мои Часы" традиционно оказал спонсорскую поддержку мероприятию.