04 Сентябрь 2006

В Мире: Роскошь, наслаждение и уникальный стиль

Когда драгоценное содержимое подчеркивается эксклюзивным оформлением - это шампанское Dom Perignon.

"Для меня Dom Perignon - это роскошь и богатство. Это лучшее шампанское в мире, это удовольствие и наслаждение. Однако самое главное - это уникальное чувство стиля!", - заявил Марк Ньюсон, австралийский дизайнер, создавший специальную подставку и одновременно ведерко для охлаждения шампанского Dom Perignon.

Именитый дизайнер использовал свой знаменитый предельно технологичный подход - изменил традиционный внешний вид бутылки Dom Perignon, и результат получился впечатляющим - бутылка яркого неонового цвета приобрела невероятную популярность. При этом мастер сохранил традиционную форму бутылки, лишь добавив на её оборотную сторону серебряную этикетку с логотипом знаменитой марки и автографом самого Марка ярко оранжевого цвета. Высота произведения около 70 см.

Интересно, что помимо оригинального внешнего вида, подставка имеет и полезные функциональные особенности - позволят охлаждать напиток. Как несложно догадаться, изделие выпущено ограниченным тиражом, несмотря на то, что количество желающих приобрести аксессуар растет.

Марк Ньюсон - один из самых знаменитых и успешных дизайнеров современности. Наиболее знаковые с точки зрения современного искусства работы Марка нашли свое место в экспозициях таких знаменитых музеев, как нью-йоркский Moma, The Design Museum в Лондоне и Musee d'art moderne в Париже.