25 Июль 2006

В Мире: Роскошный отблеск прошлого

Известный часовой производитель Charles Oudin, продолжающий традицию великого мастера XIX века Шарля Одана, выпустил новую серию изящных женских часов.

Коллекция выполнена в стиле ретро и призвана отдать должное элегантности и изяществу первых наручных часиков этой марки.

Более двух веков назад французский часовщик Шарль Одан работал в мастерской легендарного Авраама-Луи Бреге и стал одним из первых, кто начал относиться к корпусу часов как самостоятельному украшению.

Творения Charles Oudin являются штучными ювелирными украшениями, которые создаются по уникальной технологии. К примеру, часы так называемой «природной» серии выполняются из платины, золота и великолепных камней исключительно вручную.

Последняя коллекция французского ювелирного дома обращена к прошлому - к концу XIX - началу XX вв., с акцентом на роскоши, элегантности и изяществе. Например, часы The Amazone выполнены из белого золота с бриллиантами общим весом в 25 карат, изумрудами, розовыми и голубыми сапфирами.

Именно благодаря используемым материалам и сохранившимся традициям «ювелирные» часы Charles Oudin являются воплощением изящества и роскоши, которая удивительным образом сочетается с неповторимой женственностью.