11 Июль 2006

События: ПИНО ИНТЕРЕСУЕТСЯ BVLGARY

Как стало известно, глава компании PPR Франсуа Пино даже выпустил дополнительный заем в 900 миллионов евро, чтобы иметь возможность быстро оперировать свободным капиталом на рынке. Первый шаг, планируемый для укрепления направления Luxe холдинга и в частности его подразделения Gucci Group - приобретение миланского дома Bvlgary, в состав которого входят также марки Daniel Roth и Gerlad Genta.

Несмотря на тщательное отрицание этой информации самими владельцами Bvlgary, стало известно, что переговоры на эту тему уже проводились, и итальянский дом даже озвучил цену вопроса: 4 миллиарда евро. Сумма, конечно, завышенная, но вполне приемлемая для PPR, который ради Bvlgary готов расстаться и с другими своими активами.
Правда, интерес к миланской компании в равной степени проявляли также LVMH и Richemont, и единственное, что их до сих пор сдерживало - явное нежелание Bvlgary продаваться. Но раз цена объявлена, еще неизвестно, кому достанется лакомый кусок в виде одного из самых влиятельных домов в индустрии роскоши.

А пока гиганты индустрии подбираются к Bvlgary, последняя только выигрывает - на волне постоянно подогреваемых слухов о ее продаже акции компании постоянно растут: за последний уик-энд они выросли на 3,75% и составили 9,7 евро за акцию.

Ссылки по теме: Роскошь лучше розницы, Ришемонт ищет кожу