05 Июль 2006

События: SOTHEBY'S

18-23 июля в Лондоне, на Bond Street, пройдет выставка, посвященная 80-му дню рождения знаменитого часовщика Джорджа Дэниэла.

Организаторами выставки являются Sotheby's и известный часовщик-антиквар Бобинет

На выставке будут представлены все часы Дэниэлса, созданные за 60-летнюю карьеру мастера. Экспонаты для выставки предоставили 36 колекционеров со всего мира. Общая стоимость коллекции оценивается более чем в 9 милл долларов.

Джордж Дэниэлс начал свою карьеру часовщика в 1949. Свои первые часы, хронрометр с турбийоном, он создал в 1968. Часы того времени, создавамые Дэниэлсом для его друга Сесила Сэма Клаттона, будут особо отмечены на выставке в разделе «Рэтро». Также будут продемонстрираны ""Космические Путешественники"" - карманные часы, показывающие солнечное и звездное время.

Естественно, часть ретро-коллекции будет посвящена знаменитому коаксиальному спуску, созданному мастером в 1970-ых. Будут показаны первые карманные часы, в которых использовалось это приспособление. Эти часы были приобретены американским колленкционером Эсмондом Брадлей Мартином в 1983, и проданны в 2002 на аукционе за 317 500 $.

Кроме часов, на выставке можно будет увидеть уникальные эскизы, рисунки и видео.