16 Июнь 2006

События: ПРОМЕНАД Cartier В АРХАНГЕЛЬСКОМ

18 июня Творческое объединение BELL' ARTE открывает новый сезон ""Променад-концертов"" в ""Архангельском"", где все составляющие проекта -прогулка, парковые развлечения, трапеза, музыкальное представление, будут подчинены единой концепции. На этот раз домириующей темой мероприятия станет эпоха Импрессионизма.

 

""Променад-концерты"" в Архангельском - это изящные светские собрания в старинной усадьбе. Здесь в равной степени уместно и приятно любоваться прекрасными дворцовыми постройками, гулять в парке в лучах заходящего солнца, ужинать на траве за столиками в плетеных креслах и наслаждаться изысканной музыкой. Гости сами выбирают род занятий, переходя по своему желанию от гастрономических экспериментов к непринужденной прогулке и беседе, или от летних игр на траве к разглядыванию старинных редкостей, в изобилии разбросанных по дворцу и парку. Кульминацией вечера станет премьера оперы Мориса Равеля ""Испанский час"".

 

Партнеры мероприятия - ювелирный дом CARTIER, компания VOLVO, салон ""Брюссельские штучки"", компания ""Прованские вина"", сумели оценить стремление организаторов создать инновационный проект в области классической музыки и возродить утраченные традиции изысканного досуга в России.

 

Проект поддержали ""Федеральное агентство по культуре и кинематографии"" и ""Сенаторский клуб СФ"".