16 Июнь 2006

События: JCK НЕ РАСТЕТ

Поставщики драгоценных камней заявили, что в этом году на крупнейшей американской выставке JCK Show в Лас-Вегасе не наблюдалось роста продаж.

 

Члены ассоциации ювелиров, работающих с цветными драгоценными камнями (ICA) заявили, что хотя JCK Show по-прежнему остается самой важной и крупной выставкой на Американском рынке, покупатели, в том числе и иностранные далеко не в восторге от результатов мероприятия. Например, поставщики драгоценных камней совсем не видели в этом году на выставке новых клиентов и байеров.

 

Наблюдатели Ассоциации отметили, что хотя число заказов в этом году снизилось, и общее впечатление от работы выставки было более вялым, чем от прошлогодней, произошло это потому что большинство ювелирных дизайнеров тратили много времени на поиск камней самого высокого качества и чистоты. Поэтому показатель оборота компаний-участников остался примерно на прошлогоднем уровне.

 

Соответственно, в этом году стоит ожидать, что ювелиры представят меньше изделий с драгоценными камнями в целом, зато возрастет число выпусков оригинальных и редких украшений.