15 Июнь 2006

События: МОБИЛЬНЫЙ ОТВЕТ Seiko

Вскоре после появления часов из e-paper на рынке появилась первая модель бумажного телефона.

 

Группа дизайнеров из Тайваня представила на суд общественности любопытный концепт под названием Paper Says. По сути, это обычный мобильный телефон, но главная его изюминка в том, что сделан он из бумаги. По замыслу разработчиков прототипа, такие мобильные телефоны можно будет продавать в любом магазине или киоске подобно обычной телефонной карточке.

 

Бумажные телефоны очень дёшевы в производстве, и, естественно, совершить с них можно всего несколько звонков - проще говоря, они одноразовые.

 

С виду бумажный телефон похож на небольшой пакет, на передней стороне которого расположена линия отрыва с пунктиром. Для начала использования необходимо по линии отрыва отогнуть клавиатуру набора, под которой, в свою очередь, скрывается простейший LED-дисплей для отображения телефонного номера. Дизайнеры также предлагаю использовать Paper Says как небольшую рекламную площадку, на которой различные компании могут печатать свою рекламу. Пойдёт ли прототип бумажного телефона в производство - пока неизвестно.