12 Июнь 2006

События: Ulysse Nardin ПОКАЖЕТ В КРЕМЛЕ ШЕДЕВРЫ

Российский офис компании Ulysse Nardin и эксклюзивный дистрибьютор этой марки компания МТТ провели 7 июня пресс-конференцию, посвященную открывающейся в июле в Оружейной палате Московского Кремля выставке шедевров часового искусства ""History in Time"". В этом году знаменитой швейцарской мануфактуре исполняется 160 лет, и Москва выбрана в качестве центра проведения торжеств. Любители часов и все посетители музеев Кремля смогут увить около 200 экземпляров часов из личной коллекции владельца Ulysse Nardin - Рольфа Шнидера.

 

Выставка станет серьезным событием не только для компании, славящейся своими морскими хронометрами и сверхсложными моделями, но и в жизни Кремля. Как сказала заместитель генерального директора Государственного музея ""Московский Кремль"" Зельфира Трегулова, в коллекции Кремля находится около несколько сотен экземпляров часов, но они представляют интерес скорее с точки зрения декоративно-прикладного искусства и истории, как подарки, преподнесенные в разное время российским царям.

 
Модели же, представленные на выставке, интересны именно как шедевры часового дела, обладающие сверхсложными и уникальными механизмами. Руководитель российского офиса Ulysse Nardin анонсировала на пресс-конференции специальную ""Кремлевскую коллекцию"" марки, которая создается в сотрудничестве российскими мастерами декоративного искусства и швейцарскими часовщиками.