05 Июнь 2006

События: Hamilton ПРОЛЕТИТ НАД ПИТЕРОМ

Швейцарская компания готовится к своему первому информационному событию в России.

Американо-швейцарская марка Hamilton станет спонсором четвертого этапа кубка мира по авиа-слалому Red Bull Air Race World Series, который пройдет в Санкт-Петербурге 17 июня.

Гонка Red Bull Air Race World Series , кубок мира по авиа-слалому, в сезоне 2006 г. сделает остановку в России. 17 июня г. Санкт-Петербург примет у себя четвертый этап гонки после соревнований в Абу Даби, Барселоне и Берлине. Организаторами соревнований выступают компания Red Bull и Спортивный комитет г. Санкт-Петербурга.

Впервые в истории гонки соревнования пройдут в вечернее время. Это будет возможно благодаря знаменитым белым ночам – уникальному природному феномену, который наблюдается в Северной Столице России в летние месяцы.
Гоночная трасса будет развернута в самом центре Санкт-Петербурга между Васильевским и Заячьим островами. Ареной для авиа-баталий станет воздушное пространство над акваторией реки Невы.

Одиннадцать пилотов мирового класса, участвующие в Red Bull Air Race World Series , прибудут в Санкт-Петербург, чтобы вступить в захватывающую воздушную схватку и определить победителя четвертого турнира текущего сезона.

Вся серия состоит из девяти гонок, которые облетят планету в период с марта по ноябрь, и пройдут, в том числе, в таких странах как: Объединенные Арабские Эмираты, Испания, Англия, США, Австралия, Германия и Турция.

Компания Hamilton известна тем, что в последнее время активно поддреживает соревнования по авиа-гонкам, стремясь к тому, чтобы имидж марки ассоциировался именно с этим зрелищным видом спорта.

Марка Hamilton пришла на российский рынок в начале 2006 года.

Ссылки по теме: Новые имена

                        Тот самый Hamilton