25 Май 2006

События: СЕВЕРНАЯ МИССИЯ Breitling

12 мая в Монте-Карло прошел гала-вечер ""Sale des Etoiles"" и благотворительный аукцион, посвященный успешной экспедиции Принца Монако Альберта II к Северному полюсу.

 

Этот вечер - своеобразный итог первой экспедиции. Принц Альберт пошел по стопам своего знаменитого прадеда и начал  собственные походы на Северный полюс 10-ого апреля 2006 года,  для того, чтобы привлечь внимание общественности к глобальным проблемам, таким как экологические загрязнения, климатическое потепление и таяние полярных льдов.

 

На аукционе были представлены некоторые предметы обихода, а также личные вещи, сопровождавшие Принца в первой экспедиции по Арктике: Флаг Монако, личный дневник экспедиции Принца Альберта и основной момент вечера - его  персональные наручные часы Breitling Emergency Mission, с эмблемой Арктической экспедиции Монако на циферблате. Часы были проданы по цене 120 000 евро.

 

Благодаря встроенному миниатюрному радиопередатчику, передающему сигнал на  авиационной частоте спасения и обнаружения 121,5 МГц,  Breitling Emergency высоко оценен профессиональными пилотами. Модель Breitling Emergency является синонимом безопасности в авиации т.к. неоднократно способствовала спасению многих жизней.

 

Emergency Mission - новая версия модели часов Emergency для профессиональных пилотов.

Сохраняя характерный дизайн традиционного  хронографа, Emergency Mission является ""более гражданской"" версией оригинальной модели: отполированная сталь используется вместо привычного титана, а аналоговый дисплей заменен на цифровую индикацию характерную для механических хронографов. Несмотря на упрощенную версию, хронограф Emergency Mission остается одним из самых эффективных инструментов для пилотов, а действие его передатчика настроено на частоту сигнала бедствия, обязательную для воздушных судов. Для примера, средний радиус действия сигнала, на равнинном ландшафте или в открытом море составляет 90 навигационных миль,  и может быть замечен  спасательным самолетом, летящим на высоте 20 000 футов. В оптимальных условиях, радиус действия может легко достигать расстояние более чем 200 навигационных миль. Передатчик включается после отвинчивания защитного колпачка  и полного освобождения  винтовой антенны до оптимальной длинны.

С этого момента передатчик активирован, и время его действия составляет 48 часов.

 

Этот миниатюрный  шедевр помещен в крепкий стальной корпусе с завинчивающейся заводной головкой и сапфировым стеклом антиблоковым с двух сторон. Emergency Mission водонепроницаемая на глубине 10 бар / 100 метров (330 футов). Этот хронограф измеряет короткие отрезки  времени до десятой доли секунды, обеспечивая прекрасную четкость, при любых условиях.

В модели Emergency Mission  использован механизм SUPERQUARTZ единственный в мире сертифицированный Швейцарским Институтом Хронометрии (COSC).

 

Технические характеристики:

Механизм BREITLING SUPERQUARTZTM Калибр 73, сертифицированный хронометр.

Термокомпенсирующийся  кварцевый электронный  механизм SUPERQUARTZ. Хронограф с точностью измерения до 1/10-ой доли секунды с функцией flyback 60-минутный накопитель в центре, и 12-часовой накопитель.  Функция быстрой смены часовых поясов. Календарь.

Корпус: сталь. Водонепроницаемость 10 бар / 100 метров (300 футов). Завинчивающаяся заводная головка. Искрящееся сапфировое стекло антиблоковое с двух сторон. Безель вращающийся в обе стороны.

Диаметр 45 мм.

Браслет/Ремешок: стальной браслет PROFESSIONAL II, каучуковый ремень DRIVER PRO.

Также возможны на кожаном ремешок  или ремешок из кожи крокодила.