10 Май 2006

События: Audemars Piguet ИНВЕСТИРУЕТ В Le Brassus

Компания Audemars Piguet вложила 30 миллионов франков в мануфактуру Le Brassus, расположенную в кантоне Вод.  ""Мы планируем полностью реорганизовать производство. До этого времени фабрика занималась только выпуском отдельных компонентов, теперь же она будет заниматься полным процессом производства часов,"" сказал Жорж-Анри Мейлан, управляющий директор компании. ""Работы по перестройке фабрики начнутся этим летом, и мы планируем завершить их к 2008 году"". Цель этой реорганизации состоит в том, чтобы сделать производство более рациональным и повысить объем выпуска. Audemars Piguet  планирует увеличивать объемы производства примерно на 7-8% в год, а также на фабрике Le Brassus до 2009 года будет создаваться дополнительно 30-40 рабочих мест ежегодно.


Рост Audemars Piguet и сейчас выглядит достаточно впечатляюще: за последние три года штат компании увеличился на 250 сотрудников и составил 750 человек по всему миру, из которых 600 работают в Швейцарии.

 

В прошлом году Audemars Piguet выпустила 25 000 экземпляров часов, что на 25% больше в сравнении с 2004 годом. Прошлый год был также назван и одним из самых удачных для компании в финансовом отношении: ее оборот вырос до 300 миллионов франков. “Европейские и азиатский рынок по-прежнему являются для нас самыми важными, на них приходится около 40% всех продаж”, говорит Мейлан, “Однако за последние два года самый существенный рост показал североамериканский рынок – сейчас его доля составляет 20%. Не исключено, что отчасти это связано с нашим сотрудничеством с командой Alinghi, выигравшей в 2003 году Кубок Америки в регате”.

 

Сегодня у Audemars Piguet три собственных производственных центра в Швейцарии: в Le Brassus, в Ле Локле и Мервине.

 

Ссылки по теме: Новый посол Audemars Piguet

                        Новый спуск от Audemars Piguet

                        Новое производство Patek Philippe