02 Май 2006

События: НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО Patek Philippe

Через пять лет после покупки фабрики Calame et Cie SA в Ла Шо-де-Фон Patek Philippe представила новый тип корпуса, произведенный там.

 

Основанная в 1979 году фабрика Calame et Cie SA известна как производитель корпусов для часов высшей ценовой категории. Большинство работ на фабрике до сих пор производятся вручную, что является неизменным залогом престижа продукции.

 

Компания Patek Philippe, которая, несмотря на свое историческое расположение в Женеве, всегда интересовалась регионом Ла Шо-де-Фон и стремилась наладить связи с его индустрией, рассматривает покупку и модернизацию фабрики как одну из важнейших побед.

Основные изменения произошли в рекордные сроки всего за пятнадцать месяцев с октября 2004 по январь 2006. При этом работа на фабрике не приостанавливалась. К зданию были пристроены два новых цеха площадью 100 и 415 квадратных метров, было закуплено новое оборудование. В тот момент, когда Patek Philippe купила Calame et Cie, на фабрике работало всего 7 человек, сейчас число служащих возросло до 30, а к концу года будет составлять 40 человек.

 

Кроме того, в результате модернизации производства Calame et Cie расширила ассортимент производимой продукции, и сейчас выпускает корпуса для наручных и карманных часов, а также браслеты и упаковочные коробки.