18 Апрель 2006

События: ПЕРВЫЙ БУТИК CHAUMET В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Компания  ""ДжамильКо"" и парижский ювелирный дом Chaumet открывают первый салон в галерее бутиков ""Гранд-Палас"" – самом модном и престижном месте современного  Петербурга

 

В последнее время Chaumet заметно ускоряет темпы своего международного развития.

Это уже третий бутик ювелирного Дома в России. Первый был открыт в Москве, в марте 2004 года в Столешниковом переулке 14, а второй – в ГУМ е, Красная площадь 3, в августе 2005 года. Новые главы истории романа ювелирного Дома с Россией пишутся именно сейчас.

Архитектурная концепция  бутика  в Санкт-Петербурге разработана Жаном-Мишелем Вильмоттом, известным гуру архитектуры и автором всех проектов обновленных бутиков Chaumet в мире. 

Современный, изысканный интерьер характеризуется чистыми линиями, смешением теплых оттенков тропического дерева Louro Faia с бронзовым напылением и прозрачностью двух видов стекла. При оформлении использовались благородные материалы. Полы из Бургундского радужного камня оттенены синими и каштановыми коврами. Игра света, полированный металл, разнообразные оттенки состаренной бронзы и внимание к деталям – основные особенности  оформления бутика.

В новом бутике знаменитого ювелирного Дома представлены:

  • коллекции Haute Joaillerie с акцентом на линию Frisson в белом золоте с бриллиантами, вдохновленную образами природы и снега. Каждое изделие линии является образцом ювелирного искусства. Эта коллекция возвещает о возвращении украшений для волос  - от эгрета до заколки для волос.
  • все знаковые коллекции ювелирных изделий и часов Chaumet, такие как Liens, Class One, Anneau de Chaumet и коллекция для мужчин Dandy.

 

Сейчас Chaumet имеет более 300 торговых точек по всему миру, включая 46 специализированных бутиков Chaumet расположенных на оси: Париж-Москва-Токио-Осака-Лондон-Барселона-Женева-Кувейт-Тайпей-Дубай-Алматы.

Адрес нового бутика Chaumet:

Санкт-Петербург, Итальянская 15 - Невский проспект 44,

2 торговый уровень

тел. (812) 449 94 13