08 Декабрь 2005

События: ""НИКА"" ЗАПАТЕНТОВАЛА ТЕХНОЛОГИЮ ""КАПСУЛА""

14.11.2005г Федеральный Институт Промышленной Собственности выпустил официальное решение о выдаче патента компании «Ника» на технологию «Капсула» или «Корпус в корпусе». Дата начала действия патента 03.08.2005г.
Суть технологии очень проста - изготавливаются часы, но без элементов крепления к ним ремешка или браслета. Корпус выполнен из качественной латуни, крышка, для создания жёсткости, изготовлена из нержавеющей стали, механизм - швейцарских или японских компаний, циферблат и стрелки часов - на любой вкус. Это и есть полностью герметичная «капсула». Все элементы этих часов проверяются на надёжность защиты от пыли и воды. Предпродажная проверка значительно облегчается - можно испытывать отдельно внутреннюю «капсулу», не затрагивая драгоценный внешний корпус, не подвергая его дополнительным внешним воздействиям
Полностью проверенная «капсула» устанавливается в корпус из золота или серебра (следует отметить, что установка (как и изъятие) «капсулы» в драгоценный внешний корпус - очень простая операция, с которой легко справится и не специалист без особых навыков и усилий).
В ближайшем будущем компания «Ника» планирует полностью перевести производство своей продукции на «капсульную» технологию. Новые коллекции часов (например: долгожданная мужская коллекция, которая поступит в продажу во второй половине декабря) разрабатываются с учетом производства по новой технологии.