Золотой глобус

<p><span style="color: rgb(128, 128, 128);"><span style="font-family: Verdana;">Масштабный рост</span></span></p>

Золотой ГлобусНачиная с этого года ювелирно-часовая выставка «Золотой глобус» вступает в новую фазу своего развития. Благодаря партнерству с компанией «Ювелир-Фест» мероприятие станет одним из важнейших событий ювелирного рынка России: почти втрое увеличится ее площадь и поменяются даты проведения.

Начиная с этого года ювелирно-часовая выставка «Золотой глобус» вступает в новую фазу своего развития. Благодаря партнерству с компанией «Ювелир-Фест» мероприятие станет одним из важнейших событий ювелирного рынка России: почти втрое увеличится ее площадь и поменяются даты проведения.

Историческое соглашение

В июне между ЗАО «Крокус Интернэшнл» и компанией «Ювелир-Фест» было заключено долгосрочное соглашение о сотрудничестве в реализации выставочной программы «Крокус-Ювелир». Эта программа предусматривает проведение начиная с 2010 года в МВЦ «КрокусЭкспо» четырех ювелирных выставок, важнейшей из которых будет «Золотой глобус». Их соорганизатором станет «Ювелир-Фест»  - компания холдинга «Ювелирное обозрение».

Журнал «Ювелирное обозрение» является одним из наиболее влиятельных изданий на российском ювелирном рынке и обладает уникальными возможностями по рекламе и продвижению любых товаров и услуг среди производителей и продавцов украшений. Например, именно «Ювелирное обозрение» выступало одним из главных информационных спонсоров выставки «Ювелир» в «Сокольниках» - крупнейшей в России. Начиная с этого года все свои усилия журнал переориентирует на повышение популярности «Золотого глобуса». Авторитет издания среди производителей гарантирует хороший состав участников выставки, а почти 100% охват рынка украшений позволит привлечь значительное число представителей региональных ювелирных магазинов.

Обновление планов

Чтобы соответствовать новому масштабу и статусу выставки, организаторы «Золотого глобуса» внесли коррективы в ее планы: изменились размеры, место и сроки проведения. Планируемая площадь «Золотого глобуса» составит более 10 000 метров (примерно в 3 раза больше, чем в прошлые годы). Соответственно, мероприятие переместилось в другой зал МВЦ «КрокусЭкспо» (павильон №1, зал №2), который позволит вместить всех участников. Одновременно произошло изменение сроков: в этом году выставка состоится с 11 по 14 ноября, а далее будет проходить во второй декаде ноября. Именно в это время начинаются активные предновогодние закупки товаров региональными ритейлерами, достаточно высоким становится и покупательский спрос, что позволит участникам выставки минимизировать затраты на мероприятие за счет розничных продаж.

Место встречи часовщиков

Так же, как и в прошлые годы, под эгидой журнала «Часовой бизнес» на выставке будет организован часовой раздел. О своем интересе к участию в нем уже заявили компании «Оптим», «Ориент Капитал Тайм», «Тонер», «Северная часовая компания», «Группа «Август», «Бизнес и Вотч», «Стиль-Тайм». Помимо этих известных имен посетители «Золотого глобуса» смогут познакомиться с несколькими новыми перспективными операторами рынка. В рамках «Золотого глобуса» пройдет традиционная конференция журнала и – впервые – состоится гала-фуршет для часовщиков, побывать на котором смогут все участники и зарегистрировавшиеся посетители выставки.

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Выставки Золотой глобус