"Золотой Глобус" 2008

ПРЕМЬЕРЫ И БЕСТСЕЛЛЕРЫ

Часовые марки, представленные на выставке "Золотой глобус", грозят совершенно затмить даже многие ювелирные шедевры: по сложности исполнения и красоте замысла часы такого уровня в России трудно увидеть просто так. Кроме того, на "Золотом глобусе" будут представлены в том числе бренды, которые остались скрыты от глаз посетителей BaselWorld

Спорт и роскошь
Всемирно известная марка швейцарских часов класса фэшн-люкс Gc на выставке "Золотой глобус" представит самые яркие новинки наиболее востребованного направления часовой моды Sport de Lux. В современной жизни спорт это уже не столько занятие, сколько образ жизни со своим четко узнаваемым стилем, для которого все больше характерна роскошь в выборе цвета и материалов. В новой коллекции Sport Class марка Gc представляет самые трендовые решения как для мужчин, так и для женщин. В линии Sport Class Lady очень изящно сочетается розовое золото и отделка из керамики. В то время как в мужской коллекции несомненным бестселлером является водонепроницаемый до 100 м хронограф Gc Sport Class XL Chrono, где серебристый корпус сочетается с поворотным рантом, покрытым золотым PVD. Такая же комбинация стали и золота повторяется в звеньях браслета.

Gc

Механика, роскошь, элегантность
Мануфактура из швейцарского Трамелана Armand Nicolet представит на выставке "Золотой глобус" премьеры последних коллекций сложной и престижной механики, среди которых особого внимания заслуживают модели для женщин. Они беспроигрышно привлекут внимание покупательниц тем, что престиж, свойственный механическим часам с дополнительными функциями, в них органично сочетается с роскошью ювелирной отделки, удобным и изысканным дизайном. Например, в линии М03 классический круглый корпус диаметром 34 мм позволяет использовать эти часы и как повседневный аксессуар, а изысканная инкрустация бриллиантами и перламутровый циферблат превращают его в вечернее украшение. Успех коллекции обеспечивается ее огромным разнообразием: от черно-белой гаммы до различных модных оттенков циферблата и ремешка (розовый, голубой, коричневый), а также возможность выбрать не только классическую модель с боковой секундной стрелкой, но и хронограф или лунный календарь.

Armand Nicolet

Второй шанс
В последние выходные августа компания Lux Style провела в Москве грандиозную презентацию новой коллекции Prestige знаменитой модной марки категории "люкс" Cerruti 1881, а также новинки из уже существующих коллекций бренда. Для тех, кто не смог присутствовать на этом мероприятии (например, из-за отпуска или начала учебного года), предоставляется еще одна возможность увидеть сразу все премьеры Cerruti – на выставке "Золотой Глобус". В этом году главным событием в жизни компании стало появление коллекции Prestige, которая по ценовому диапазону заняла пустовавшую ранее нишу между бюджетными линиями марки и ювелирной Diamond. Часовой бренд Cerruti 1881 производится по лицензии немецкой компанией Egana Goldpfeil: корпуса изготавливаются только из высококачественной стали 316L, спортивные модели обладают водонепроницаемостью от 50 до 100 м, а женские ювелирные часы украшены настоящими бриллиантами. Ремешки для классических моделей изготавливаются из натуральный итальянской кожи, и, конечно же, во всех моделях установлены швейцарские механизмы RONDA.

Часы для экспертов
Профессионализм часов Villemont поражает: удобные эргономичные циферблаты, доработанные вручную механизмы, собственная техника гильоширования Clou de Villemont и гравировки, использование уникальных драгоценных материалов, название которых, кроме клиентов Villemont, знают, наверное, только химики. В чем же секрет Villemont? В ее основателе Оливье Мюллере, который вложил в свое детище весь долгий опыт работы в компании Chopard, а затем и в Metallor – крупнейшем поставщике экзотических металлов для часовой индустрии. Уникальность часов Villemont в материале, из которого изготовлен корпус: это смесь красного и черного золота в сочетании с запатентованным аллоем из драгоценных металлов, получившим название Vltimum. Уникальные часы Villemont в России представляет компания "Арт-Мода". 

Аристократ автомобильных гонок
Марку Oris лишний раз представлять не надо: всем знакомы стильные, престижные часы, связанные с музыкой, кино и авиацией, и сертифицированные гоночные хронометры. В этом году флагманской моделью Oris, представляющей марку на выставке "Золотой Глобус", стала Oris TT3 Formula Gold Limited Edition, выпущенная ограниченной серией в честь 30-летнего юбилея команды Williams F1. Облик великолепного гоночного хронографа в составном корпусе из розового золота и золотым рантом со шкалой тахометра навеян дизайном Formula 1: функции "стоп/пуск" на черном циферблате из карбона выполнены в стиле премьер-лиги мотоспорта. Заводная головка имеет специальную систему быстрой фиксации Quick Lock, а динамичные подвижные ушки составляют одно целое с ремешком из кожи гаучос. Лимит серии - 300 экземпляров с индивидуальным номером и логотипом Williams, а также юбилейной выгравированной надписью на задней крышке корпуса. 

Часы на заказ
Компания "Полет-Классика", уже более десяти лет специализирующаяся на выпуске наручных механических и кварцевых часов с символикой, готова продемонстрировать на выставке "Золотой Глобус" свое ноу-хау: как просто хорошие часы превращаются в эксклюзивный подарок. Сегодня для мастеров "Полета-Классики" нет ничего невозможного. Компания в совершенстве владеет всеми декоративными технологиями, чем могут похвастаться далеко не все швейцарские дизайнерские студии. Тамповая печать, стикеры, лазерная гравировка и даже использование одновременно нескольких техник в одних и тех же часах позволяют создавать по-настоящему эксклюзивные подарки. Одно из преимуществ "Полета-Классики" - собственная производственная база, на которой осуществляется не только изготовление часов с символикой, но и их сервисное обслуживание.

Нью-Йорк – Москва
О новых марках, появившихся в начале года в ассортименте компании Time&Technologies - фешн-брендах Anne Klein и JLo, выпускаемых американской часовой компанией E.Gluck, – знают многие представители часового бизнеса. Активно обсуждается их оригинальный дизайн, ориентированный на большую часть женской аудитории (начиная от юных девушек и заканчивая солидными бизнес-леди), высокое качество и удачная цена. Часы Anne Klein - воплощение изысканности и женственности. Искры бриллиантов и кристаллов Swarovski, которыми инкрустированы часы, ослепляют. И поклонница классики, и любительница гламура смогут найти в коллекции Anne Klein именно то, что подходит их характеру и образу жизни. Часы JLo – синтез женской независимости, сильного характера и красоты. На первый взгляд это молодежный бренд для клубов и улиц, но на самом деле JLo – собственный свободолюбивый стиль, излучающий зрелость и ясность взглядов. Новейшие коллекции этих марок символизируют легендарный стиль нью-йоркской моды и будут представлены на выставке "Золотой Глобус".

Для настоящих джентльменов
Часы Hugo Boss, выпускаемые по лицензии американским концерном Movado Group, занимают востребованную, но далеко не заполненную нишу модных марок класса "люкс" для мужчин. По аналогии с престижными костюмами, рубашками, обувью, аксессуарами и парфюмом часы Hugo Boss воплощают непревзойденный элегантный стиль настоящего денди, характерный для знаменитого модного дома. По цене, качеству, обеспечиваемому крупнейшим американским часовым концерном, и стилю эти аксессуары идеально подойдут и молодым людям, только начинающим карьеру в бизнесе, и творческим натурам, ищущим что-то престижное, но оригинальное. Более 40 разнообразных коллекций самого разного стиля, фирменные дисплеи, выполненные в характерном дизайне, прекрасно дополнят ассортимент часового магазина, придав ему "изюминку" философии Hugo Boss. Марку на выставке представляет ее эксклюзивный дистрибьютор Time & Technologies.

Возвращение легенды
Еще одна премьера выставки "Золотой Глобус" - часы легендарного парижского дома Givenchy. Новый креативный директор, новая часовая компания, новый дистрибьютор – на премьеры этого года, безусловно, стоит обратить внимание. Рикардо Тичи, уже три года возглавляющий дом Givenchy, реализовал свои беспроигрышные модные идеи: от ультратонких корпусов до хронографов, от винтажа до современности, спорт комбинируется с шиком, мужское и женское переплетены друг с другом. Грубые детали, смешанные с мягкой городской эстетикой, привносят в коллекцию особую чувственность и женственность. Благодаря неожиданным вариациям с бриллиантами модели становятся поистине роскошными. Часы для Givenchy производит итальянская компания Global Watch Industries, которой также принадлежат лицензии на выпуск часов GFFerre, Blumarine и др. Эксклюзивные права на распространение марки на территории России принадлежат компании Time&Technologies, дистрибьютору часов многих всемирно известных фешн-брендов.

Просто и элегантно
В этом году часовая компания "Тонер" представит на выставке "Золотой Глобус" десять часовых брендов, среди которых можно найти хорошо знакомые российским покупателям имена: Revue Thommen, Titoni, Grovana, Swiss Alpine Military и Citizen. Премьерой "Золотого Глобуса", которую уже отметили многие обозреватели и на Basel 2008, станет модель Day Retrograde от Grovana. Сочетание простоты, функциональности и элегантности позволили компании превратить сложный прибор в удобный и стильный аксессуар. Необычное расположение календаря "большая дата" на отметке "6 часов", рядом с боковой секундной стрелкой, определило размещение ретроградного индикатора дней недели в верхней части циферблата. Часы доступны в стальном корпусе или с покрытием PVD розовым золотом. Такая модель станет блестящим подарком в преддверии наступающих праздников и наверняка привлечет внимание к своему обладателю.

Очарованные странствиями
Компания "Тонер" представит на выставке "Золотой Глобус" сенсационную мировую премьеру – часы Alviero Martini 1A Classe. Это имя многое скажет истинным знатокам моды, в первую очередь любителям стильно и с комфортом путешествовать: сумки и аксессуары известного итальянского дома являются одним из самых популярных товаров в этой категории. Дом Alviero Martini 1A Classe завоевал мировое признание благодаря проекту Gep Map, запущенному в 1995 году и представлявшему изделия из кожи, на которые по эксклюзивной технике наносились изображения карт мира. Эта идея нашла отражение и в часовых коллекциях Alviero Martini 1A Classe: сочетания кожаных ремешков с фирменным тиснением и рисунком Geo Map со стильными рантами, покрытыми деревом или черным PVD, а также циферблатами, изображающими мировые карты, – это яркая деталь, которая привлечет к марке внимание. Каждая деталь дизайна навеяна стилем престижных дорожных аксессуаров Alviero Martini 1A Classe. Большой выбор моделей от мужских хронографов до дамских фэшн-часов рассчитан на самую разнообразную целевую аудиторию.

Титан моды
Часовая компания "Тонер" представляет на российском часовом рынке новую коллекцию часов от французского кутюрье Пако Рабана. Имя Рабана знакомо всем: этот модельер, еще в 60-е завороженный идеями "новой волны", по-настоящему изменил моду, привнеся в нее конструкции из металла и других необычных материалов. Такой многогранной личности, как Пако Рабанн, в мире моды было явно мало места, и он обратил свое внимание на часовой дизайн, сумев привнести в него свой, неповторимый стиль. Часы Paco Rabanne появились в результате сотрудничества модного дома Paco Rabanne и французской часовой компании Montres Ambre SA. Соответствуя узнаваемому стилю парижского дома, многие коллекции выполнены в стиле унисекс (причем некоторые модели все же представлены в двух размерах), основные материалы - металл и каучук. Преобладают четкие формы и крупные корпуса, многие модели инкрустированы кристаллами Swarovski.

 

 

 

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес " №6-2008

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Hugo Boss Oris Выставки 5-2008 Золотой глобус Тонер Полет Anne Klein Blumarine GF Ferre Givenchy Global Watch Industries Paco Rabanne Alviero Martini JLo Armand Nicolet Cerruti 1881 Gc Lux Style Villemont