Запись тренинга Натальи Украинцевой

Конкурс «Время профессионалов»

Отзывы членов жюри

Михаил Молоканов - президент "Школа бизнес-тренеров Молоканова и Сикирина":

«Отчет тайного покупателя и эссе - почти идеальны. Присутствует и внимательность к объективным деталям, и анализ того, как они сказываются на восприятии клиента.

В демо-тренниге отсутствует ясность подачи материала, особенно в начале – "сегодня введем какие-то правила, потом во что-то поиграем". Хорошее создание непринужденной атмосферы.»


Антон Краснобабцев, бизнес-тренер, управляющий партнер Key Solution

«Эссе прекрасно описывает классическую проблематику навыков продаж в рознице, написано хорошим образным языком с профессиональным подходом. Анкета «тайного покупателя» показывает профессиональный подход: не просто галочки или оценки, а описание поведения в каждом случае.

Рекомендую меньше использовать в тренинге такие оценочные высказывания как «абсолютно ты права», «на самом деле», а поощрять активность участников с помощью благодарностей и ассертивно поданной оценки, например «мне кажется, это важно».

Безусловный плюс – проведенная игра на выявление потребностей, которая помогла понятно объяснить участникам некоторые приемы выявления потребностей. Второй раунд игры помог участникам получить действительно полезную для себя отработку вопросов в специфике часового бизнеса. К сожалению, общее время ролевых игр составило всего 10 минут из 67-минутного тренинга.»


Евгения Турдакова - "Академия "Часового бизнеса"

«Было интересно обнаружить в Отчете тайного покупателя развернутый анализ качества продаж в торговых точках с разных сторон. Видно, что тренер обладает умением замечать важные детали и анализировать.

Эссе показалось интересным с точки зрения метафоры про «снежную королеву» и понимания причин пассивного поведения продавца. Однако не хватило инструментальных предложений, как решить проблему пассивности, холодности и недостаточного профессионализма.

В тренинге не была озвучена тема, не было плана и что участники в результате получат. А это формирует учебную мотивацию. Предлагая участникам активности, тренер не объясняет зачем мы будем играть, зачем мы будем делать упражнение. «Давайте поиграем…» не достаточная мотивация участников на игру, отношение «ну, давайте, поиграем…», не сформирована учебная мотивация и связь с темой.

Наталья скорее предпочитает поделиться опытом, дать больше информации, а вот возможности участникам самим думать и делать выводы после практики не дает. А именно это формирует навыки.»


Все материалы участников можно найти на странице конкурса: http://profi-treiners.plp7.ru/

*Чтобы получить доступ к форме голосования, необходимо авторизоваться на сайте

Извините, статьи доступны только зарегистрированным
пользователям TimeSeller.ru

Если Вы работаете в часовом бизнесе, то зарегистрироваться можно прямо сейчас!

Вы уже зарегистрированы на TimeSeller.ru? Пожалуйста, войдите на сайт.

Теги: Время профессионалов