«Ювелир-2002»

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Выставка ювелиров и часовщиков</span></span></p>

Ювелир 2002Более комфортные условия для работы привлекают на выставку большее количество участников.

 С 3 по 10 сентября 2002 года в выставочном комплексе «Сокольники» под патронажем правительства Москвы пройдет традиционная, уже 44-я по счету, Московская международная выставка «Ювелир-2002». Интерес к этой старейшей (она ежегодно проводится с 1958 года) и самой престижной в нашей стране ювелирной выставке возрастает с каждым годом, причем не только в России, но и за ее пределами. Несколько лет назад она получила статус международной. Задача выставки — как можно полнее  представить все аспекты ювелирного дела — производство, технологии, дизайн, а также состояние отрасли — географическое, структурное, квалификационное. Выставка этого года, по замыслу ее организаторов – ЗАО «Росювелирэкспо» при участии ассоциации «Гильдия ювелиров», — будет заметно отличаться от прошлогодней,  во-первых, по уровню представительства. На «Ювелир-2002» приедут, как ожидается, не только именитые и ее неизменные участники последних лет — «Адамас», Костромской ювелирный завод, Московский завод по обработке специальных сплавов, Московский экспериментальный ювелирный завод, столичная ювелирная компания «Эстет»,  но и еще около 1000 больших и малых, известных и только недавно заявивших  о себе на ювелирном рынке  российских и зарубежных предприятий.

Ювелир 2002

 Другим отличием от  выставок предыдущих лет будет участие зарубежных фирм, специализирующихся на разработке новых технологий, производстве оборудования и инструментов для ювелирной отрасли. Экспонирование  этих двух категорий участников  под одной крышей представляется очень логичным и плодотворным: производители оборудования смогут понять, чего от них ждет мировая ювелирная мода, познакомившись с ее тенденциями, а изготовители изделий — полнее осознать возможности новых инструментов и технологий.
 В соответствии с этими задачами устроители экспозиции решили отвести под нее  вдвое большую, чем  прошлом году, выставочную площадь — всего 20 тыс. кв. м.  Разместится «Ювелир-2002» в восьми, а не в трех, как в прошлом году, павильонах.
 Еще одна очень существенная особенность предстоящего «Ювелира» в том, что с этого года выставка стала не просто ювелирной, но и часовой, то есть, будет расширена экспозиция часов в ювелирном исполнении.
Посетителей выставки, а их ожидается около 50 тысяч человек, вероятно, привлечет  и то, что все изделия будут продаваться по цене изготовителя.

Ювелирные изделия 2002

Большое внимание организаторы выставки уделяют  созданию комфортных условий для  полноценной работы ее участников.  Для этого предусмотрены некоторые меры:
- арендные тарифы по-прежнему остаются самыми низкими из всех  выставок такого уровня;
- снижена на 25%   стоимость строительства стендов;
- членам ассоциации «Гильдия ювелиров» предоставляются 5-процентные скидки на аренду и привилегии в выборе места;
- внутри выставки будут работать 4 кафе, а на улице — 20 точек быстрого питания;
- будет организована дополнительная автостоянка;
- все выставочные павильоны снабжены современной системой кондиционирования;
- все участники получают право на проведение всевозможных рекламных акций;
- в  пресс-центре журналисты смогут получить любую информацию и рекламные материалы.
Планируется проведение международной конференции на тему: «Ювелирный рынок России и его интеграция в мировое сообщество», а также ювелирного  конкурса, победителей которого объявят в октябре в Колонном Зале.

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес " №4-2002

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Выставки 4-2002 Ювелир Адамас