Wenger: универсальный солдат

Марка Wenger по праву является одним из символов Швейцарии наряду с Victorinox — своим вечным соперником, а теперь и соратником (Wenger стала частью Victorinox в 2005 году).В прошлом году компания, сделавшая себе имя как один из двух прославленных производителей швейцарских армейских ножей, успела отметить 125-летие. Сегодня армейское прошлое угадывается в новых часах только мельком, однако от своих корней Wenger не отступает. Новые модели компании — это универсальные солдаты, готовые и к физическим нагрузкам, и к испытанию ритмом современного мегаполиса. Многогранность Wenger стала их главной особенностью. Когда-то ножи этого бренда стали легендарными благодаря сочетанию надежности и функциональности. В часах к этим качествам добавился стиль, благодаря чему они одинаково подходят для офиса, встречи с друзьями, путешествий или активного досуга.

Отличное подтверждение сказанного — новые модели из динамичной коллекции Attitude. Это хронографы, которые отошли от чисто спортивной массивности, сделав шаг в сторону утонченности и сохранив все внешние черты современных секундомеров. Дизайнеры Wenger полностью переосмыслили облик традиционного хронографа. Утопленные минималистичные счетчики, придающие глубину циферблату, расположены вертикально. Они соседствуют с крупными легкочитаемыми цифрами, а обрамляет циферблат тахиметрическая шкала. Под направление стрелок подстроилось окошко даты на «4 часах». Особый шик кроется в деталях: Wenger подчеркивает свое происхождение, используя красные оттенки, позаимствованные у флага Швейцарии. Красная центральная секундная стрелка и ободок счетчиков сочетается с логотипом марки с узнаваемым швейцарским крестом.

В 2019-м в коллекции хронографов Attitude появятся новинки, комбинирующие ретростиль с современными деталями. В эту игру вступает, в частности, Wenger Attitude Chrono в выразительном 44-миллиметровом корпусе с черным PVD-покрытием. Часы сохранили окошко даты на «4 часах», но изменили подход к дизайну счетчиков. Теперь два из них расположены горизонтально. Их яркая оранжевая шкала сочетается по цвету с оттенком часовой и минутной стрелок и точек рядом с белыми маркерами. Ультрасовременный циферблат выглядит удивительно гармонично с коричневым кожаным ремешком, придающим часам винтажное настроение. Модель также представлена в версии с кремовым циферблатом.

Сильные позиции в линейке сохраняют и модели Seaforce. Как подчеркивает название, это модели для дайвинга, однако в стиле Wenger. Водонепроницаемость до 200 метров и однонаправленный поворотный рант — главные приметы моделей для исследования подводного мира. Однако у Wenger они объединены со стильным корпусом из нержавеющей стали, закрепленным на стальном браслете. В результате модель со спортивным характером прекрасно сочетается с casual-гардеробом и даже костюмом. Свою роль играет и сдержанное цветовое решение. Wenger в целом предпочитает востребованную цветовую палитру, включающую светлые оттенки, черный и непременный в этом сезоне синий, проникший в коллекции практически всех часовых домов.

Из армейского прошлого Wenger привнесла в часовой дизайн строгую упорядоченность, минимализм и внимание к легкой читаемости показаний. Эти черты отличают и серию городских хронографов Urban Metropolitan Chrono. Дизайнеры часов щепетильно подошли к цветовому решению, отказавшись даже от традиционного красного. Здесь все подчинено сохранению ретростиля с его доминированием коричневых и кремовых оттенков. При этом вкрапление люминесцентного покрытия, облик и расположение счетчиков сразу указывают на то, что часы созданы для горожан нового времени — обладателей многосторонних интересов, активных и целеустремленных.

Каждый год бренд оттачивает свой стиль, сохраняя верность использованию высококачественных материалов, среди которых натуральная кожа, нержавеющая сталь с PVD-покрытием и стекло с сапфировым покрытием. Водонепроницаемость часов всегда варьируется от 100 до 200 метров — еще один кирпичик в надежной конструкции моделей.

Кроме того, ставка делается исключительно на точный швейцарский кварц. Все эти характеристики не дают усомниться в качестве ни на секунду. Нужна дополнительная уверенность? Покупатели оценят не только технические характеристики часов, но и трехлетнюю гарантию на все модели.