Welder. Собственный путь

Однотипность доступных часовых брендов в ассортименте часового салона - «болезнь», которая легко лечится маркой по-настоящему оригинальной. Такой, как Welder. Итальянский бренд принадлежит турецкой компании Saat&Saat – крупнейшему производителю часов, дистрибьютеру и розничному дилеру в регионе. И на прилавке Welder точно будет самым заметным!

Внимание представителей часового ритейла бренд привлек с легкостью. Осенью 2022 года Welder вошел в портфель брендов «Фортуна-Тайм» и был впервые представлен широкой публике на Moscow Watch Expo прошедшей осенью. Большой дисплей с яркими часами буквально очаровывал посетителей, подходящих на стенд компании. Сами часы удивили многих и собрали большое количество комплиментов. Какие черты позволяют Welder мгновенно становиться звездой на витрине?

Стекло, меняющее цвет

Welder — часы сразу отличимые от конкурентов благодаря главной особенности, видимой невооруженным глазом. Все модели оснащаются минеральными фотохромными стёклами, меняющими цвет циферблата в зависимости от угла падения света. В итоге даже циферблаты с оттенками из холодного спектра приобретают теплое сияние. Настроение часов меняется вместе с внешним окружением.

Неслучайно, одна из коллекций бренда получила название Moody. В этой серии цветные циферблаты в части случаев сочетаются с тоном корпуса с IP-покрытием и оттенком сетчатого браслета. В коллекцию входят как часы на гибких мэш-браслетах, так и на цветных силиконовых ремнях, разбавляющих палитру фирменных оттенков Welder (например, особенно ярко выглядит сочетание голубого циферблата с прочным оранжевым или желтым ремнем). Особняком стоят модели в корпусе и на браслете с металлическим блеском: часы, использующие покрытие титанового оттенка или напоминающие о благородной бронзовой патине экземпляры в темно-коричневой гамме. В женской коллекции Moody с темой металлического блеска экспериментируют кожаные ремешки оттенка металлик.

Расположение заводной головки и пушеров

Вторая особенность Welder, которая сразу обращает на себя внимание: левостороннее расположение заводной головки и пушеров. Редко применяемое решение, которое в основном используется для часов, предназначенных для использования в экстремальных условиях и требующих особой защиты заводной головки.

Для Welder это еще одна «фишка», сразу обозначающая индивидуальность дизайна марки. К дизайну первых моделей Welder привлекался известный итальянец Итало Фонтано,  известный своим умением создавать крупные часы, узнаваемые на расстоянии. Так что оригинальность — у бренда в крови.

История начинается в будущем

Дизайнеры Welder не только сумели создать отличающиеся от других марок модели, но и предложили покупателям разгадать загадку: на циферблате появилась надпись Since 2075 — как раз на месте той, где обычно указан год создания бренда. Таким образом в компании решили продемонстрировать футуристический стиль этого бренда, его инновационный итальянский дизайн. Фразой Since 2075 бренд подчеркивает, что является трендсеттером в мире моды. Кстати, такой интерес к смешению — настоящего и будущего, пространства и времени — нашел отражение и в самом названии бренда. Welder переводится как «сварщик», который как раз и занимается скреплением разнообразных металлов. Возможно, не обошлось и без отсылки к вспыхивающим на стекле бликам света, напоминающим об искрах.

Название Spark («искра») получила и одна из коллекций бренда. Это часы с LED-подсветкой, которую можно активировать, просто нажав на стекло корпуса часов. Еще одно неординарное решение из дизайнерской копилки Welder.

В свете софитов

Перечисленные выше особенности изделий Welder учитывают фирменные дисплеи Welder, которые прибыли в компанию «Фортуна-Тайм» в конце прошлого года. Это дисплей нового образца, пример которого был представлен на выставке Moscow Watch Expo.  Дисплей имеет подсветку задней стенки, что привлекает внимание посетителей и выглядит очень солидно. Важно, что оборудование имеет универсальный размер, что позволяет подобрать оптимальное решение для каждой полки.

В свете софитов часы Welder предстают и благодаря маркетинговой активности компании Saat&Saat. Welder получает серьезную рекламную поддержку на родине владельца бренда и благодаря этому может быть уже известен нашим соотечественникам, отдыхающим в Турции. Так, Welder является главным хронометристом стамбульского аэропорта.

Помимо этого, Welder активно «снимается» в турецких сериалах, которые стали очень популярны в России. Часы бренда можно увидеть в таких хитах турецкого ТВ, как «Постучи в мою дверь» и «Ранняя пташка» и др.

Знакомые материалы и неординарный дизайн

В коллекциях Welder представлены исключительно кварцевые модели, использующие в качестве «двигателей» японские механизмы. Для корпусов с различными типами покрытия применяется исключительно нержавеющая сталь.

Выдающееся фотохромное стекло предстает как в более классических, так и в современных вариантах. Например, в коллекции Royal используются традиционные сочетания золотых и серебристых тонов, ободки с насечками и кристаллы, а серия Graffiti преображает черты моделей Moody, добавляя яркую расцветку корпуса и браслета в стиле уличных художников.

Коллекции Welder представлены в ценовом сегменте от 13 990 до 31 990 рублей, что делает часы еще более привлекательными для покупателей. С Welder индивидуальность становится доступной!