Второй фронт

<span style="font-family: Verdana; color: rgb(128, 128, 128);">Ирина Маркова, директор по продажам «Компания Анкона»</span> Howard Miller 660-268 AdmiralЧтобы противостоять финансовым катаклизмам, американские производители интерьерных часов подготовили ряд интересных антикризисных моделей.

В мире экономический кризис. И все с ожиданием смотрят на Америку: вот появятся там первые проблески восстановления, тогда и весь мир сможет облегченно вздохнуть. Пока неизвестно, как там с признаками скорого выхода из кризиса. Но, не смотря на катаклизмы, с точки зрения рынка интерьерных часов американцы порадовали Россию специально разработанной для нашего рынка напольной моделью Howard Miller 660-268 Admiral и линейкой бюджетных (или как сейчас принято выражаться - антикризисных) моделей от Ridgeway. Америка живет своими выставками, и до Базеля, традиционной Мекки российских часовщиков, заокеанские модели обычно не добираются. Поэтому постараюсь заочно, в рамках данной статьи, познакомить вас с этими интересными новинками.

Начнем с напольных часов , с моделями от Ridgeway будем знакомиться в следующем номере. В предыдущих номерах журнала мы приводили критерии и алгоритм оценки реальной стоимости интерьерных часов, опирающийся как на материальные, так и на нематериальные характеристики конкретной модели. Чтобы не скатиться в описании новинки на обычный рекламный стиль, состоящий из эпитетов и прилагательных в превосходной степени, за которыми часто нет никакого наполнения, попробую рассказать о часах  в соответствии с этим алгоритмом.

Нематериальные составляющие

Марка: Howard Miller (США) - крупнейший в мире производитель интерьерных часов. Огромный масштаб производства гарантирует минимальные издержки на единицу продукции. Фирменный стиль проявляется даже в мелочах.

Место производства: г. Зиленд, штат Мичиган, США.

Дизайн: Сочетание классического и типично американского дизайна. Столь любимые американцами "лебединые шеи" (или, проще говоря, «рога») хоть и отсутствуют, но их изогнутые линии хорошо прослеживаются в форме вершины и рельефных украшений колонн.

Материальные составляющие

Механизм: Kieninger (Германия) - самый престижный производитель механизмов для интерьерных часов. Тросовый подвес, мелодия Westminster, ручное и автоматическое отключение мелодии и боя на ночь.

Особенности: Отдельный секундный циферблат, лунный календарь, гравированные в одном стиле гири, маятник и циферблат.

Материал корпуса: Основной материал - массив дерева. Фанера под натуральным шпоном (а не под полимерной пленкой!) используется только для задней и торцевой стенок. Столь нелюбимый экологами МДФ применен здесь только для декоративной боковой решетки - и то только по технологическим причинам (выпиливание рисунка сложной формы из дерева часто ведет к боковым сколам). Цвет – коричневый, классический.

Дополнения: Резные украшения из массива дерева (а не пластика!) в верхней и средней части корпуса, а также в оконечностях колонн.

Прочность корпуса: Тяжелое основание из массива дерева придает жесткость и устойчивость всей конструкции. Дополнительную устойчивость корпуса обеспечивают регулируемые ножки - опоры. В верхней части корпуса установлено дополнительное ребро жесткости. Мощное основание из массива дерева и фанеры под часовым механизмом интегрировано в силовой каркас корпуса.  Все соединения корпуса - на клею, шипах и шпунтах. Колонны также крепятся на клею и шурупах.

Акустика: Преобладание в корпусе массива дерева, в том числе и в опорной плите механизма, обуславливают отличные акустические свойства. Декоративная решетка из МДФ жестко к корпусу не крепятся, поэтому из акустического контура корпуса практически выключена и паразитных призвуков не создает.

Соответствие цены и рассмотренных параметров: Специальная оптовая цена данной модели для Российского рынка составляет 70 000руб. (не зависимо от валютного курса).

 

Howard Miller 660-268 Admiral

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" № 3-2009
 

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: интервью 3-2009 Анкона