Всемирный заговор часовщиков

<font face="Verdana" color="#808080">или Тайна часов на рекламном плакате</font> 10:10Замечали ли Вы, в каком положении находятся стрелки рекламируемых часов? А между тем, в 99 случаях из 100 (100-й случай - это реклама цифровых часов), они замерли в одном, конкретном, одинаковом для всех положении - 10:10.
Удостовериться в существовании феномена Вы можете на сайте WatchAward.ru - 70 лучших моделей часов: обратите внимание на положение стрелок

10:10Замечали ли Вы, в каком положении находятся стрелки рекламируемых часов? А между тем, в 99 случаях из 100 (100-й случай - это реклама цифровых часов), они замерли в одном, конкретном, одинаковом для всех положении - 10:10.

Удостовериться в существовании феномена Вы можете на сайте WatchAward.ru - 70 лучших моделей часов: обратите внимание на положение стрелок..


А между тем, каноническая версия сводится к тому, что стрелки в положении "10:10" смотрятся наиболее эстетично. Реклама должна быть красивой. Но "10:10" ничуть не более привлекательно, чем, скажем, "15:00", "15:30" или "11:15" (недаром последнее значение используется в рекламе творожков "Даниссимо"). Более того, выделение какого-то конкретного значения противоречит известному принципу однородности времени, лежащему в основе классической механики (из этого принципа выводится закон сохранения энергии, справедливость которого подтверждена многочисленными экспериментами).

10:10Существуют также: "конспирологическая версия" - пока на всех рекламах стрелки стоят в данном положении, никаких действий предпринимать не следует; но если вдруг начнутся публикации рекламы часов с другим значением времени, значит, что-то поменялось и необходимо действовать.
10:10

"
Экономическая версия" - согласно этой версии, фотографировать для рекламы часы со стрелками в положении "10:10" попросту крайне выгодно: якобы периодические издания дают щедрые скидки на размещение рекламных материалов с именно так снятыми часами, так как 10:10 - это время, когда традиционно выгуливают лабрадора В. Путина Кони..


Писатель-фантаст Дэн Браун"Версия Дэна Брауна" - авторская версия писателя Дэна Брауна, по сути является конспирологической версией с альтернативным толкованием. Браун полагает, что положение стрелок "10:10" - сообщение от старейшей антифашисткой организации всем своим членам. Вот логика Брауна: стрелки в положении "10:10" образуют угол ровно 115 градусов. А 115 градусов по Цельсию - это как раз температура, при которой закипает антифриз. "Антифриз" созвучно "Анти-фриц" - именно такое название носила организация, партизанившая в годы Второй мировой на территории Восточной Европы. В неё, кстати, входило большое число часовых дел мастеров (они отвечали за подготовку часовых механизмов для взрывных устройств).
* по материалам privately.ru


WatchAward - Премия российской прессы. Часы Года.

Автор: При перепечатке активная ссылка на источник обязательна
При перепечатке активная ссылка обязательна